Наталья Голодаева

что можно сделать если не могу открутить тормозную трубку от заднего тормозного цилиндра? надо заменить задний

тормозной цилиндр, а вот трубку выкрутить немогу ваз 21099

Ал
Алексей

Ключ желательно специальный разрезная головка

Ник Тумановский

А чиво там уметь то. Сам цилиндр не откручивайте от ступицы. Берете газовый ключ маленький и откручиваете трубку. Потом сам цилиндр. Все получиться.

Дмитрий Ионов

эти трубки постоянно закисают прилипают в любом магазине есть не очень дорогие ломай нафиг только потом нормальный ключ на 15 понадобится

Андрей Редкозубов

Замочить ОМС2 предварительно очистив щеткой и как только начнет откручиваться ( а откручивать лучше прорезным ключом для трубок ) если трубка крутится вместе с гайком раскачивай влево вправо и мочи ОМСишкой должна отойти. На край можно сняв колодки открутить цилиндр от трубки вращая его против часовой стрелки )) ( ОМС 2 растворитель ржавчины )

Ро
Роза

Погреть можно.. . но лучше заменить трубку на медную с новым наконечником

Елена Степанова

ты вчер спрашивал это! Если даже ты ее выкрутишь, ты ее не закрутить полусорватую на место, чтобы не текло. Менять трубку однозначно.
И на будущее - сначала откручиваешь (пытаешься) открутить трубку, а потом болты, которые держат цилиндр