Анастасия Клопотовская

блин когда даст ответ правильный, сейчас заменил тормозной цилиндр заднего колеса, трубку старую

(ту что была прикручена к старому цилиндрику открутил),

когда трубку открутил то начала капать жидкость из трубки, я заткнул веткой трубку и заменил цилиндр тормозной, вопрос таков: начал прокачивать с этой стороны где менял цилиндр, я нажимал на педаль и держал ее а друг мой в это время откручивал штуцер, и из штуцера пошла только жидкость, скажите значит получается что воздуха нет в контуре? ваз 21099

Дмитрий Костюченко

Получается да, но в силиндрике должен быть воздух, К примеру наших ребят на СТО они сменив цилиндрик откручивают штуцер прокачки ждут как потечёт тормозная, не прокачивая затем оди нажимает медленно на педаль, как жидкость потекла другой зажимает штуцер, и всё доливают жидкость и поехали

Наталья Калинина

пока ЗДЕСЬ вопросы задаёшь, по кругу уж четыре раза успел бы тормоза с другом прокачать.

Лена Сергеевы

Поедешь узнаешь. PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Елена Кадлен

Получается так. Но поспускайте раз 5-6 для надежности. Потом езжайте с кем нибудь, разгоняйтесь и пускай помощник посмотрит все ли колеса тормозят. Заодно и сами почувствуете, при резком торможении если машину никуда (в пределах нормы) не уводит, значит все в порядке)

Алексей Михалыч

Получается так - но для безопасности покачай ещё - за одно и жидкость обновишь !

Ксения Валерьевна

"...Открутил... " - я рад. "...пошла только жидкость.. " - не понятно. Должна брызгать под давлением. То, что нужно прокачивать теперь все колёса от дальнего к ближнему, ты наверно знаешь

Елена Голубцова

Чтобы проверить, нажми на тормоз, если педаль провалится, значит в системе остался воздух.

Zabenkova Viktorya

Жидкость пошла. значит хорошо. Нажми на педаль. она должна быть твёрдой.