Алексей Малеев

Что предпринять, если не выдали протокол задержания автомобиля

Оставил машину во дворе.. . Ее "вскрыли" воры. приходил участковый описал все имущество, которое было в машине и отправил ее на штраф-стоянку, причем не сообщив мне о данном происшествии. Протокол задержания не выдали. без протокола ее не забрать.... куда можно пожаловаться и можно ли добиться выплаты компенсации в такой ситуации?

Пытался заявить об угоне. прихожу в полицию (хотя как была ментовка так и осталась ею) меня тупо посылают на штраф-стоянку. на вопрос кто описал, посылают куда подальше.. со штраф-стоянки меня посылают, либо в райцентр (опять в ментовку) , либо в гибдд. . был в гибдд: на вопрос, где протокол задержания они посылают в ментовку. сегодня был в прокуратуре... может дело сдвинется,

Ma
Marina

к тому кто её опечатывал, а потом с жалобами вверх по цепочке.. .
добиваться можно, но добиться врядли 😞

Firdavs Muhiddinov

Заяви об угоне авто. А потом будет видно

Подкорытов

Ты не говори им что кто-то описывал машину, просто позвони по 02 и скажи угнали-угнали со двора!!!!)))))) ) А дальше действую их указаниям. Подробности никакие не говори.

Олег Захаркин

ходить смысла нет, нужно всё фиксировать: звонок -02, письмо заказное в прокуратуру с обратным уведомлением.

Жалоба в прокуратуру. Бланк и образец заявления в прокуратуру. Как написать?
Вопрос: Нужен бланк заявления прокурору. О выдачи зарплаты, по причине задержки или банкротства предприятия.
Ответ: Стандартного бланка заявления жалобы в прокуратуру нет. Заявление пишется в простой форме.

Заявление в прокуратуру подается на одном листе, даже, если вы пишете заявление на нескольких человек или организаций. Заявление пишется в свободной письменной форме, главное, что бы в нем были указаны все обстоятельства дела и точные данные лиц, в отношении которых вы хотите возбудить дело. Что бы у прокуратуры было достаточно оснований для проверки вашего заявления. Его можно подавать по вашему месту жительства. Если вдруг выяснится, что данное дело им не подведомственно, то они вам ответят и объяснят куда вам необходимо подать такое заявление.
Выписка из Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Прокуратура Санкт-Петербурга
190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 2/9
Иванова Елена Ивановна,
проживающая по адресу:
г. Санкт-Петербург, пр-т Правды, д. 116, корп. 1, кв. 1,

родители детей, обучающихся в ГДОУ Детский сад №777

Заявление в прокуратуру
....