Артём Пышкин

стоит ли устанавливать на рено меган 2 автозапуск? нет ли никаких последствии? нет ли никаких последствии?

Зинаида Новикова

"... сигнализация с функцией "автозапуск" не может быть установлена на автомобиль заводом-изготовителем, так как является аксессуаром, а не опционным оборудование. Установкой аксессуаров занимаются исключительно официальные дилеры Рено. В случае, если сервисный центр отказывается устанавливать то или иное оборудование, является подтверждением того, что дилерский центр не может взять на себя ответвтсвенность за установку нерекомендованного оборудования, так как это может повлечь неисправность... "

Сергей Азаров

Стоит или нет- решать вам. Резко увеличивается возмжност угона, так как чип иммобилайзера из одного из ваших ключей вынематся и находся вё время в авто, в блоке автозапуска. Хтя лично моё мнение- вобще на рено не ставить сторонних сиг. Там и без них всё нормально, только "голоса" нет.

И автоапуск требует очень качественных спецов для установки. Что бы например стоящая на сорости авт не поехало.