В2
Волчара 2010

Здравствуйте, подскажите что может быть: на ваз 2109 не работает спидометр

Здравствуйте, подскажите что может быть: на ваз 2109 не работает спидометр, снял приборную панель - проехался тросик крутится; прикрутил обратно к спидометру тросик, открутил с коробки тросик и шуроповёртом его покрутил - скорость показывает, а когда всё в сборе не работает ( на шестерне все зубчики как новые, в чём может быть проблема?

Владимир Вершинин

Износился конец троса который в коробку вставляется. Предлагается его либо напаять и обработать либо заменить трос

Sanek Homka

Когда у меня не показывало скорость в девятки в свое время . Заменили датчик скорости и все заработало /

Катеринка Сачкова

Поднимите ведущее колесо. Открутите тросик от спидометра. Заведите мотор и включите скорость. Прибавьте обороты.

Ну как? Тросик крутится?

Ру
Руслан

тросик крутиться под давлением.... попробуй рукой зажать и посмотри как он крутиться... .
какие зубчики? там по памяти, параллелепипедное крепление... .
ты уверен что крепеж хорошо зажат? уверен что стрелку на спидометре не трогал?

стрелку не много зажимает и спидометр не кажет!

Сергей Коновалов

В тросике с обоих концов есть квадрат и квадрат так вот он мог тупо слизаться. замени трос в первую очередь.

Татьяна Морозова

Может предохранитель надо поменять )