Любовь Харитонова

Кого собирался взять в союзники император Александр I в случае войны с Наполеоном?

Vladimir Konovalov

Гениально.... В случае войны с Наполеоном взять в союзники Францию! ГЕНИАЛЬНО!! !

Не смотря на англо-русскую войну (1807 — 1812) — Великобританию. Все остальные были уже союзниками Наполеона.

И просто для информации: Антанта - это 20 век, а Александр I - 19 век.... ну я конечно понимаю сто лет туда-сюда не принципиально....

Better Fellow

Остаток Антанты. То бишь Англию и Францию.

Александра Россовская

Не собирался, а взял 1805г Аустерлиц Австрия и Пруссия