Андрей Власов

Вопрос тем кто смотрел фильм Путешествие в Дуранго.

Парень на видео прикалывался спрашивал на русском языке у людей Где здесь живёт Дон Хуан?
Ему отвечали Это Вам наверное в Мексику. Он говорил В Мексике я уже был.
Что это был за русский район? Где?

Сандал

Это была ирония (шутка) !

Смысл - в легендарности фигуры Дона Хуана.

Парень "был в Мексике" примерно так же, как сам Карлос превращался в "ворону".

Путешествие в Дуранго (по мотивам книг Карлоса Кастанеды) .

“Фильм по Кастанеде мечтали снять давно. Известна история, как Федерико Феллини отправил ассистировавшего ему Алехандро Ходоровского в Лос-Анджелес за разрешением автора на экранизацию «Учения Дон Хуана» .

Но, к сожалению, или быть может к счастью, разрешение получено не было: Кастанеда понимал абсурдность любых попыток экранизации его магических историй средствами игрового кино.

Тем не менее, мы считаем наш фильм игровым. Но это не виртуальная игра; нас вела не сила воображения; не фантазия творила нам мир для игры…

Реальные, мы отправились в реальное путешествие; и Дуранго, где живут маги – было для нас конкретным местом…

В этом смысле, наше кино – документальное. Вот такой парадокс, позволивший, однако, фильму случиться”.

Илья Чирков

Путешествие в Дуранго
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 78 мин
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Илья Чирков

Дура́нго (исп. Durango) (испанское произношение: [duˈɾaŋɡo]). Официальное название Свободный и Суверенный Штат Дуранго (Estado Libre y Soberano de Durango) — штат в Мексике. Территория штата Дуранго составляет 119 648 км². Дуранго граничит со штатами: Чиуауа (на севере) , Коауила (на северо-востоке) , Сакатекас (на юго-востоке) , Наярит (на юго-западе) и Синалоа (на западе) . Западные и центральные районы штата занимает горная система Сьерра-Мадре Западная.

В административном отношении делится на 39 муниципалитетов.

Виктория-де-Дуранго — город в Мексике, административный центр штата Дуранго. Население 463 830 человек. Город обслуживает международный аэропорт Хенераль Гвадалупе Виктория.. .