Магия
Маги, почему люди любят смотреть фильмы ужасов?
Игра на эмоциях... нехватка адреналина...
обрыдла, надоела повседневность, нет острых ощущений. Без них человек не может, это физиология, как и без секса. Вот поэтому использует суррогаты. Это тоже, что в любви - резиновая кукла
Нигора Астанова
вполне можно без секса
Когда они выбрались впервые на Советский ещё экран, было стрёмно . А сейчас приелись, мало кто и смотрит, все похожи друг на друга . Трупаки ваще все на одно лицо .
Фильмы ужасов успокаивают, - люди видят, что бывает всё хуже чем у них сейчас. При этом они понимают, что это не настоящее и с ними такого не произойдёт, чётко разделяют фильмы и реальность и очень не любят когда фильм похож на реальность
Нигора Астанова
многие такие фильмы забавны просто, особенно старые
сейчас, если обратите внимание на рейтинг, к примеру, на кинопоиске, то увидите, что ужастики у народа совсем сейчас не в почете, их рейтинги ооочень низки.
А раньше дааа, раньше это было массовое явление. (А вторая половина девяностых... уууу...)
Ну, мое мнение такое, что общий ментальный фон сказываецца. А страшилки-очень неплохая шоковая терапия для борьбы со страхами. Как и детские стишки-садюшки (их уже пару раз обсуждали).
Кстати, опять-таки, если обратите внимание, то сейчас бОльший акцент на фантастике, а в особенности на антиутопической...
Татьяна Родионова
Я спросил "почему? ", но мне понятна Ваша точка зрения.
Они мне напоминают комедию )
Это их обычное состояние))
Оксана Федькив
Приду ночью в твой глюк тебя пугать !
там астральные проекции часто показывают )
адреналина не хватает и острых ощущений в жизни!!!