Из девочек играющих в доктора часто вырастают неплохие врачи а из мальчиков играющихся в пожарников неплохие пироманьяки ;)
Пусть лучше играются в магию чем пополняют ряды туповатого быдла невидящего ничего дальше собственного кошелька и готовых на ВСЁ ради его пополнения...
Магия
Почему подростки любят играться в магию? Неужели магом быть престижно или почетно? ..или так безопасно?
они думают что обладают властью...
Все это их притягивает. Но играть с этим очень опасно, некоторые люди этого не знают.... А потом спрашивают почему и откуда у них проблемы!
просто когда в магию играют взрослые, это во 1 - оплачивается (курсы, сеансы) , во2, не афишируется
в общем - не замечал возрастных ограничений, как с музыкой
Просто модно)))) )
И потом халявчиков много которые на чудо наедятся)) )
Чувство безнаказанности и всемогущства, вот то, что привлекает подростков. А уж если залезть им в мысли то....
сказок не начитались)))
Подростки любят играть в магию, потому что в отличие от взрослых верят в чудеса. Никто не сказал им, что самые большие чудеса творит Господь Бог, поэтому и заигрывают с темными силами.
потому что меньше фильмов про Гарри Поттера смотреть надо))))))))) воть подросткам и не сидиться и они играют в эту магию)))))) да и вообще это просто как говориться понты)))))
потому что, всех подростков притягивает все неопознанное, таинственное и рискованное.
Подростки и дети ясно ощущают грань между реальностью и потустронним миром - и еще не утратили способность краем глаза видеть невидимое и краем уха слышать неслышимое. Поэтому-то их так тянет Неведомое - они чувствуют, что оно существует совсем рядом.
Со временем, заглушая в себе шестые и седьмые чувства, дети в подражание взрослым учаться закрывать глаза и уши, не видеть и не слышать даже то, что трудно не заметить, чтобы ничто сверхъестественное не поколебало их привычный взгляд на мир.
ладно. я тож считаюсь подростком, но знаю АБСОЛЮТНО, что у меня где-то внутри есть дар. у меня это наследственно!
и что мне теперь думать, что я чокнутая? и всё это сама себе выдумываю! но почему-то многим людям я помогала!