Честность и объективность? Как Вы себе это представляете?
Разумеется, это вопрос ЭТИКИ МАГИИ.
Всех благодарю за ответы.
Магия
Кристальная честность в Магии / среди Магов... -это возможно? Ваши аргументы "за" и "против", пожалуйста!
Нет). всегда найдется такой гениальный "Паразит" который испортит все). На каждого гениального манипулятора всегда найдется гениальный "Гений" Ох . Хороший вопрос вы задали Леди)
Гулден Карибаева
Спасибо, Сашенька... аж самой понравилось. ))
Алевтина Исаенко
А я учусь у ПэйМэйя))
Люди везде одинаковы. Хоть ты маг или просто продавец в магазине. Только так. Тот же дворник не уберет лишний раз мусорку ...кто заметит то... а вонь останется на двое суток. И с магом так же... сжульничает или схалтурит один раз... потом ещё и ещё...деньги просто брать будет... но так нельзя. Это внутренний стержень каждого.
Я на днях работала удалённо... думала не буду сама подключаться и не поставила защиту... не смогла... помогала тоже и организм сам по себе подключился и работал на клиента... потом была вялая два дня... но человек то сдал на права через два дня с моей помощью... не смогла по другому.
Гулден Карибаева
Могу согласиться в том, что профи (в любом деле) будет работать на совесть, да, часто на автопилоте, или как-то иначе, на то он и профи... В моём деле мне лучше сделать, чем не сделать (чем просачковать).... (думаю, Вы понимаете, о чём я)...
либо даже не браться, если по каким-либо причинам не идёт, нельзя, нет настроения и т. п.
Нет их магов Танюша.) Волки на них в туалет уехали.))
Ага)
Гулден Карибаева
Ну, и славно...))
крутимся как можем . там не уточнил. там недо сказал . там обошел . лексика разговорной речи не все можно говорить ...зато можно все менять ...или покрайне мере пробывать ...и когда говоришь с относительно расположеными людьми они поймут не прафесионализм еще изьяны а отолкнутся они сами ...а это бывает слишком часто ...мы не настолько богаты и беспечны чтоб расбрасывать возможности .
А проще мы обманываем тех кто обманыватся рад . притом все ровно они нас не поймут . я думал такое только реальном мире но тут тоже самое ...
Гулден Карибаева
А, вот хороший, честный ответ... Привет, Серёж...
Первое правило хоть мага, хоть колдуна, ведуна и тд - абсолютная честность. И в первую очередь перед самим собой. Доводы нужны? Ложь рождает страх быть пойманным на лжи, страх перед разоблачением. Страх рождает неуверенность в самом себе, ибо это одна из самых мощных эмоций. И те, кто говорит, что всё это фигня - врут самому себе, потому как страх овладевает всеми телами и забивает выход к эгрегору. А раз есть неуверенность в себе, то соответственно нет веры в свои силы. А без веры в себя нет веры в то, что делаешь. Собственно всё. Можно обмануть обратившегося, но себя обмануть не получится.
Гулден Карибаева
Отлично сказано, faustus69..."И в первую очередь перед самим собой". Доводы не нужны. Согласна на все 100.
Марина Мариева
Благодарю. Сказал как есть.
Наверное так же как и в кругу врачей!
Но при всём при этом и в этих кругах присутствует человеческий фактор!
Кристальная честность это вообще в наше время из мира фантастики!
Это слишком большая ответственность и королевская роскошь.
Кто-то сказать не умеет, а кто-то смириться с услышанным.
Гулден Карибаева
и юристов