Магия

Маг, по-Вашему, всегда обязательно богат? Ваши аргументы, почему?

Юлия Малофеева
не всегда - как например святые- полно ведь бедных их
Katrine Kulikova
Лучший ответ
Маг всегда успешен. Потому что, только решив свои проблемы, ты имеешь право решать чужие. А вот богат он или нет - это его личное право и желание.
Тот кто занимается магией не может быть богатым. Это противоречит закону. А в законе сказано, что человек обладающий способностями не имеет право способности применять в личных, корыстных целях. Богатство, это прежде всего корысть, алчность, что является смертным грехом. А следовательно, сама магия не может допустить того, что кто делает магию тому магия вредит. За исключением случаев нарушения законов магии. Но, человек у которого есть способности, богатым может сделать другого человека, а дальше уже как договорятся.
Елена Забелина
Юлия Малофеева верно. Спасибо.
Смотря что подразумевать под словом "маг"... Маг в моем понимании -- человек другого мира, там богатство не имеет никакого значения.. . Смешно видеть, как требуют деньги за свою помощь.. . Плата превращает помощь в залог, не более.. . Средства для существования маг привлекает непроизвольно, как растение воду к корням.. . Естественно, что нужны благодатные условия, но это дают высшие.. . Для человека не от мира сего равнодушие к деньгам естественно. Зарабатывать же можно сотней других способов, кроме оккультной практики. Иисус, например, был хорошим столяром.. . Апостол Павел изготавливал палатки.. . И так далее)
Олеся Юданова
Юлия Малофеева у вас там коммунальные выросли? Или вы "в другом мире"?))
не всегда, это как в жизни
Леся Чалая
Не вижу связи между богатством и магией. Маг он как и обычный человек захочет стать богатым найдёт способы и станет, не захочет не станет, другое дело, что способов с нуля сколотить состояние у мага будет побольше.
Юлия Зарицкая
Все просто, маг дает то, что нужно человеку, человек то, что нужно магу. Опасно когда маг берет, а взамен не дает, тогда идет расплата, очень серьезная и жестокая. Равно как и наоборот. А, что берег маг взамен, зависит от его нравственной позиции в социуме в которой он оперирует. Но есть одно но! Способности даны магу даром, он же их продает, отсюда и падение мага по нравственной лестнице. Короче говоря каждый человек сам строит свою жизнь и живет её также сам, какая расплата будет узнает тоже только человек проживший и построивший свою жизнь! Аривааа!
я маг и я не богата потому что я лучше всех знаю что такое богатство это камень на шее в воде
нищий