Viorel Evdokimov

меня зовут Ирина я хочу купить йорка но мне сказали что у него нет клейма это плохо??

Мария Шипова

Если нет клейма - нет родословной. А значит это не йорк, а дворняжка, продаваемая под видом йорка. Плохо ли.. . Если хотите йорка - плохо. Если хотите просто небольшую собачку - не плохо.

Анастасия Русаловская

нет клейма-скорее всего нет документов, нет документов-неизвестно происхождения, неизвестно происхождение-скорее всего дворняжка или помесь (что по сути одно и то же), так это плохо? Анёла, о какой прибыли речь? сами помет вырастите и постарайтесь хотя бы по нулям остаться!

Виктория Лебедева

Да какая разница? Клеймо - знак питомника, без клейма щенок должен стоить дешевле, и без соответствующих прививок тоже цена меньше. Но будьте внимательны, лучше такого щенка к ветеринару сводить на осмотр.

Denis Narovenko

где - на пятке ?

Александр Немчинов

нет конечно! у него может быть чип, а ерк вам нужен для племенного разведения?

Ка
Катюшка

Если нет клейма-значит это не йорк, у всех породистых собак есть клеймо.

Вячеслав Раевский

У меня собака и с клеймом и с нормальными документами, только с больной лапой. Тут уж смотрите какие у вас цели и задачи. Если для дома и семьи, то главное не клеймо, а здоровье собаки и тогда не стоит гнаться за самыми маленькими (они могут болеть чаще) . А если для выставок и разведения и получения прибыли. Тогда лучше поковыряться получше и выбрать и здорового и со всеми нужными документами и клеймом.

Екатерина

Вы не обрисовали вопрос- где, как, за какие деньги вы покупаете вашего ЯКОБЫ ЙОРКА .Если уже купили и отдали деньги- ваши проблемы. Если только думаете- смотрим.... без клейма, как вам доходчиво объяснить-" НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ТОВАР" - тогда будем думать "типа йорк"

Елена Зимина

Плохо для кого?