Наим Тахиров

что делать когда нет настоящей подруги? которой можно просто взять и все рассказать, что наболело

таких называемых "подруг" у меня в принципе есть пару штук.. . но вот недавно со мной случилась не очень приятная история и теперь хочется кому то рассказать все про это, о чем я вообще думаю. . что насчет этого думаю, выреветься в конце концов! но как оказалось всем срать. Даже сегодня я уже не выдержала и позвонила сама так и сказала, что мне нужна психологическая помощь, что все больше не могу. а она в ответ мне что то типа того, что она сейчас на работе, ей некогда и что вообще я от нее хочу.. . обидно, я считала ее хорошей подругой.. . да и с другими так же, типа: "Чем я тебе помогу, я виновата что ли что.. (все так случилось, так закончилось, что этот мудак, этот еще хуже и тд и тп) . А просто взять и поговорить нельзя? выслушать хотя бы!!!

ну как бы на то и подруги, я же их выслушиваю, помогаю, вообще постоянно о них беспокоюсь, забочусь.

Елена Сухарева

а разве они обязаны быть тебе жилеткой для плача?

Markiza Angelov

У каждого свои дела-заботы. семья.. . Кому нужны ваши "сопли". Лучшая подружка - мама и подушка!

Оксана Салистая

мне знакома твоя ситуация.... уже привыкла... просто забей.. тебе чтоб поговорить нужен не самый лучший друг, а любой человек... даже в сети..., знакомишься и беседуешь с ним делишься наболевшим, он тебе сочувствует.. и самое важное он тебя не знает и вы никогда не встретитесь.., можно даже сказать что это самый лучший вариант, т. к. об этом никто не узнает... с этим человеком можно делиться самым сокровенным... попробуй.. .

А)
Алешенька )))

Обратись к психологу 😉

Павлик

Очень жаль, конечно, что у вас всё так происходит, но поверьте, лучшая подруга это не панацея, а зачастую - усилитель ваших неудач...

Светлана Зюзина

Или мне кажется или в последнее время люди стали еще эгоистичнее чем были. У меня такие же подруги как у тебя 😞 Пиши если что пообщаемся

Николай

Лучший друг со временем найдется.
Если тяжело - заведи дневник. Там ты можешь написать все, что наболело, любыми словами и рисунками. Изливай туда свою душу. Дневник не скажет "Вали отсюда! ".
Также существует огромное количество форумов, где ты найдешь виртуальных друзей. Там тоже можно поделиться своими горестями и обидами.