Елена Панченко

Прокомментируйте (вн)....

И почему я постоянно думаю о других? Думаю о последствиях, которые тронут кого то, кроме меня? Нет святых и я не ангел, но что мешает мне просто шагнуть другому на шею? Человеку, который даже имени моего не знает. Он ненавидит меня всей душой и желает напиться моей кровью! Ведь я вижу его! ! Я вижу! ! Другие верят той маске и той иллюзии, что он вокруг себя создал! ! А я вижу! Я способна видеть, т. к. у меня душа еще не успела набрать столько грехов. А чернота читается во взгляде. Лукавом и коварном. Он смотрел и улыбался, и по глазам читалась фраза «ты слишком лакомый кусочек! Я тебя желаю…» . И это правда. Он действительно желал меня и дело не в том, что это просто желание плоти. Дело в том, что желание обладать душой моей! Душой ангела! Оборвать его крылья. Сломать свет в глазах и напиться ясной кровью. Он наносил мне раны и делал вид, что не понимает того. А сейчас раны кровоточат. Сердце болит и не желает биться. Я смиренна. Я терплю и буду так себя держать, покуда я жива. А смерть – это очень дорогой подарок тому, кто этого желает. Он желает, и я буду жить! Не для него, а вопреки его желаниям.
«Спаси меня! Открой мою душу, но не трогай руками! Не порть и не пачкай! Насладись этим со мной! » - кричала я, но крик он мой не слышал. И я понимаю его. Соблазн обладать ангелом не выносим. Заставить почитать свои желания и улыбаться словно по команде не в силах контролировать живому человеку. Но и ангелы, и демоны смертны. И я часть этой жизни. Я по одну сторону жизни, а он по другую и вместе создаем реальность. Создаем те мысли и те страсти в которых будут жить другие и мы вместе с ними.

Евгений Зорин

это что? рассказ эссе ? .чё то смысла маловато.... да и содержание не очень...

Ма
Марина

Ну что тут сказать - попса )).