Алишер Носиров

Книги о "путешествиях - одиссеях" (то есть о длительных путешествиях и приключениях) . Подскажите названия и авторов?

Татьяна Нащинская

Джойс "Улисс" - длительное путешествие в один день" Айтматов "И дольше века длится день"

Сергей Опекунов

"Одиссея" Гомера

Дмитрий Берестовой

Марко Поло - Книга о разнообразии мира
Патрик ОБрайан - Фрегат Его Величества «Сюрприз»
Генри Воллам Мортон - По старой доброй Англии. От Лондона до Ньюкасла
Николай Пржевальский - Путешествия к Лобнору и на Тибет
Александр Борянский - Три стороны моря
Генри Райдер Хаггард - Скиталец (Мечта Мира)
Фрегат «Паллада» (Иван Александрович Гончаров) |

Николай Глазунов

Жюль Верн Дети Капитана Гранта, Таинственный Остров, Путешествие к Центру Земли,
Джон Стейнбек Путешествие с Чарли в поисках Америки
Янн Мартел Жизнь Пи.
Адамов Г. - "Тайна двух океанов
Альберто Васкес Фигероа Игуана
Шарлота Роган Шлюпка
Марк Леви Первый день, Первая ночь,

Елена Flora

Робинзон Крузо
Гулливер

Анютка Крошка

Помню названия: "Одиссея капитана Блада", "Космическая одиссея". А авторов не помню.