Гуркивская Наталья

Серебряное копытце: какого цвета была Мурёнка?

Мария Васильева

Серая с полосками

Вадим Ванхельсен

"...В праздничный день и пришел он к тем людям, у кого сиротка жила. Видит, полна изба народу, больших и маленьких. На голбчике, у печки, девчоночка сидит, а рядом с ней кошка бурая... "
Не мешало бы, Марина, самой сказ прочитать: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=94734

Добавлю: Бурый цвет — один из оттенков коричневого цвета.
Употребление слова часто относится к неточно определённым цветовым тонам и оттенкам.
По Далю: Бурый — цвет кофейный, коричневый, ореховый, искрасна черноватый;

Tima Edelmann

серенькая

Елена Лысенко

Мурёнка была Серенькая с полосками