Елена Хлякина

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОГРАММОЙ blender!!!!

проблема вот в чем.. .
создал персонажа, создал скелет но не как не могу связать его с персонажем ((
т. е. когда во вкладке "pose mode" я пытаюсь поменять позу персонажа меняется поза скелета а персонаж остается неподвижным !!!
плиз помогите

Игорь Жаров

Самый простой (но не самый лучший) вариант - автоматическая привязка. С зажатой клавишей Shift выделяете объект, потом скелет, потом Ctrl+P - Armature deform - With automatic weights. Всё это в object mode, потом уже переключить в pose mode