Антон Щербаков

Как объеденить 2 компа в локальную сеть

Имеется ноутбук, и сам непосредственно комп.
Хочу их объеденить через роутер.
Ноут заходит через интернет по Wi-Fi
А комп подключён витой парой к роутеру.
Как можно их "Объеденить" чтобы можно было например с одного компа зайти в другой и скопировать например какой-небудь файл?
Сетевухи стоят в обоих "Испытуемых".

Юл
Юлия

сделай одинаковую рабочую группу, айпишники должны отличаться только последним числом.. . сделай это, скажешь получилось ли, тогда подумаем...

Cветлана

подключение по wi-fi не отличается от кабельного. Если два компа имеют одну точку доступа, то по факту они уже в сети. проблема из настроить так, чтобы они видели друг друга. Напишите версии систем

Евгений

4. Для того чтобы вы смогли видеть другой компьютер в «Сетевом окружении» надо задать обоим компьютерам одинаковое название рабочей группы. На «Мой компьютер» щелкаем правой к. мыши-Свойства-Имя компьютера, далее клавиша «Изменить» и в поле «Рабочая группа» набрать WORKGROUP (или любое другое имя; имена компьютеров должны быть разными) , нажать ОК и перезагрузиться.

5. Для того чтобы общие папки работали, необходимо чтобы на обоих компьютерах существовала и была включена учетная запись «Гость» (или были созданы одинаковые пользователи на обоих компьютерах) . Чтобы включить учетную запись «Гость» надо нажать Пуск-Панель управления-Учетные записи пользователей щелкнуть на пользователе «Гость» , нажать «Включить учетную запись» .

6. Как сделать папку общей в windows7:
Свойства папки/доступ/общий доступ/в верхней строчке «добавить» - добавляем «Все» .
Кликаем кнопку «общий доступ» и «готово»