Маргарита Зайцева

что такое геморой? от куда он? какой его принцып действия? доброго вечера.

Ярослав Павловец

"Принцып"его направлен на то что-бы жизнь спокойная закончилась!

Вячеслав Б.в.

Если попросту, геморрой-остановка крови в органах малого таза, варикозное расширение вен вокруг ануса. Он является следствием-неправильного питания, запоров и поносов,
сидячего образа жизни, неправильной осанки, раздражительности, чрезмерного беспокойства, излишней сексуальной активности, стрессов. Геморрой бывает 3-х типов:
ВАТА, ПИТТА и КАПХА.

Елена Т

Гугл вам в помощь. Набрать, думаю, не сложно "геморрой причины лечение"

Ангелина Комбарова

Геморрой — заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки. В большинстве случаев геморрой развивается постепенно. Вначале возникает ощущение некоторой неловкости, тяжести и зуда в области заднего прохода, нередко отмечаются боли, запоры. Эти ощущения усиливаются после приема острых блюд, алкоголя, иногда после физической нагрузки. Геморрой сопровождается болевым синдромом, геморроидальным кровотечением, выпадением геморроидальных узлов. В типичных случаях небольшое кровотечение возникает во время или сразу после дефекации (опорожнения кишечника) . Цвет крови обычно алый, но возможно выделение темной крови, иногда со сгустками. Регулярное выделение крови довольно быстро приводит к анемии (малокровию) . Выпадение внутренних геморроидальных узлов развивается зачастую постепенно. Первоначально появляется при дефекации, через некоторое время при натуживании, подъёме тяжестей, кашле, чихании. На первых стадиях узлы легко вправляются, в дальнейшем постоянно находятся за пределами анального канала (снаружи) . На любой стадии возможен тромбоз и некроз геморроидального узла с развитием тяжёлой клинической картины.