Марат Токушев

Какие преобразования Петра 1 действуют в наше время, помимо летоисчисления?

Какие преобразования, действующие по сегодняшний день, внес Пётр 1? Может какие-нибудь традиции или привычки нашего народа?

Екатерина Романова

В 1700 г. Петр переводит Россию на новый календарь - 7208 год становится 1700-м, а празднование Нового года переносится с 1 сентября на 1 января.
В 1703 г. в Москве выходит первый номер газеты "Ведомости" - первой русской газеты, в 1702 г. в Москву приглашается труппа Куншта для создания театра.