El
Elmi

самолет взлетел с идущего полным ходом авианосца. Одинакова ли скорость самолета относительно авианосца и берега?

Наталья Торгачева

Нет, не одинакова. Относительно авианосца скорость ниже, чем относительно берега, так как берег статичен, а корабль имеет свою скорость.

Алексей Евтюхин

Там ещё ветер участвует. Обычно самолёты стараются запускать против него.

Шеннепей

Нет, конечно. Берег не движется, а авианосец идет полным ходом.

Нтон

нет

Алексей Алексеев

Разумеется скорости самолета относительно авианосца и относительно берега различны.

Митя Алёшкин

канешна, при условии, что скорость движения берега такая же, как у авианосца. и если они идут параллельным курсом. в школу ходишь хоть иногда?