Ольга Барахова

Задача на относительную скорость

Два тела движутся под углом 60 градусов по отношению к друг другу со скоростями 15 и 20 м/с Какова скорость первого тела по отношению ко второму ?

Максим Суворов

Вычтите из первого вектора второй. Задача на геометрию.

НЕ
Николай Е

С какой точки зрения? В трехмерном пространстве ? ( речь ведь о ТЕЛАХ ?) ...

Серёга Горбулин

Ответы для проверки себя.
1) Вектор искомой относительной скорости направлен так, что веkтор v1 остаётся между ним и вектором v2.
2) Численное значение относительной скорости 5корень (13)= 18 м/с.
3) Угол между относительной и абсолютной скоростями 1-го тела arcsin 2корень (39)/13= 74o.