Екатерина Сазонова

Каковы отличия в восприятии человеческим ухом низких и высоких звуковых частот?

Надежда Рудакова

В интернете есть графики, поищи. Наибольшая чувствительность уха - в районе килогерца. Поэтому и морзянка имеет примерно такую же частоту. Порог слышимости по частоте снизу - 20Гц, сверху - 20 килогерц. У пожилых верхний порог снижается до 10 кГц