Лилия Бахитова

Какова частота восприимчивости человеческого глаза?

Юля Андреева

Скажу про свой глаз.
Когда в подъезде для экономии простую лампочку накаливания подключаю через диод, то она мерцает с частотой 25 Гц и это отчетливо видно. Частота 50 Гц не заметна глазом, не зря именно эта частота выбрана в промышленности, т. к. не воспринимается глазом.

Даниил Малахин

Частота интерполяции изображения зрительным аппаратом человека (сетчатка, глазной нерв, зрительная кора головного мозга) примерно 80 ~ 90Гц.