Ренат Мухаметжанов

Если частота восприимчивости глаза не совпадает с частотой излучаемым объектом света то объект становится не видимым?

Nariman

например инфракрасное излучение лежит вне спектра глаза и им не воспринимается.
Одним словом темнота. Однако некоторые земные существа видят и в темноте, кошки например

Денис

да, объект становится невидимым. поэтому мы видим только ту часть спектра что называют "видимый свет" и не видим инфракрасное. ультрафиолетовое, микроволновое, рентгеновское и гамма-излучения

Семён

Ты излучаешь свет? Нет? А ты невидимый?

Дмитрий

Эта чушь про 25-й кадр ...и есть чушь . Человеческий глаз может воспринимать и большую частоту кадров в секунду . И вставить 25-й кадр с какой-то там гипнотической картинкой, чтобы человек не заметил этого в сознании - невозможно . И о частоте восприятии света ...Ты можешь не видеть свет излучаемый определённым объектом, но объект будет виден, так как он не может состоять из испускаемого собой света . Другое дело если излучение направлено на создание оптической иллюзии, то есть частота излучения, амплитуда и прочее являются определённым показателем когда зрительный нерв как бы не получает зрительной информации (ну к примеру костюм в котором человек не видим) . Это конечно больше похоже на научную фантастику, хотя кто знает .

Сергей

Источники ИК и УФ излучения мы не видим