Andrei Tango

Как научиться не быть восприимчивой?

Реально понимаю что от этого стоит как то избавиться, но сколько не работаю над этим, все равно все принимаю близко к сердцу.
(не пишите ерунду)

Ви
Виталий

А Вам никогда не хотелось превратить этот свой недостаток в предмет гордости?

Мне, например, наоборот сильно не хватает чистосердечия, да и чувство прекрасного у меня развито явно хуже, чем у окружающих...

Екатерина

Скорее всего, невозможно этому научиться. Но не исключено, что вы станете таковой после какого-либо события в вашей жизни, которое определенным образом подействует на вашу психику. Нередко люди становятся менее восприимчивыми после пережитых негативных эмоций.. . Но в этом, как вы понимаете, нет ничего хорошего. Уверена, что если бы это произошло, вы захотели бы вернуть свою эмоциональность. Намного лучше быть восприимчивым человеком, чем черствым и апатичным.