Елена Морозова

восприимчивы ли животные к музыке?

Лейсан Хайруллина

Животные не имеют такого же строения органов слуха, как у людей. Поэтому музыка является для них обычной какофонией, не более того. К примеру, ваша собака не отличит качество музыки Бетховена и какого-нибудь бомжа Ярославского вокзала, которого посадят за фортепиано. Разве только запах.

Наталья Горбунова

конечно восприимчивы=)

Ан
Анна

Да. У нас кролик жил, так вот, когда включали что-нибудь из классики, он прибегал из другой комнаты, садился рядом и слушал, шевеля "локаторами"...а кот убегает, когда слышит что-нибудь "тревожное"...

Евгений Симбирцев

Мои хаски начинают выть-призывать меня на звук скайпа, дверной звонок, на звук мобильника. Поют под 7-40 (когда я играю на ф-но) .
Их не интересует звук домашнего телефона, скайп на ноутбуке.
Вот и прикиньте - разбираются или нет!

Настя Лощинина

Может и не по теме. У меня собака знает как зазвонит мой мобильный - прибегает, заглядывает в глаза, зовёт ответить. С ним на людных улицах гулять невозможно: если где услышит такую же мелодию, ломится через все преграды. Вчера брат оставил свой телефон на тумбочке в коридоре, тот зазвонил, пёс подорвался и, на глазах изумлённых домашних, бросился в комнату брата, где принялся того активно тормошить, зовя ответить. Как догадался? Звонки-то брат меняет раз в неделю.

Этери Циклаури

Да, когда я играла на пианино Баха, мой пудель садился рядом и подвывал))