Мария Николаева

помогите пожалуйста сделать русский!!! нужно сдать задания вуз завтра!!

От следующих прилагательных образуйте все возможные формы степеней сравнения. Подберите к ним синонимические выражения. Составьте словосочетания с образованными формами.

Глубокий, дальний, живой, хороший, гордый, здоровый, глазастый, плохой, хромой, молодой, спорный, мокрый, близкий, полосатый, маленький, чуждый, холостой, сухой, грубый, веселый, захудалый.

Олег Андреев

1.глубокий: глубже-прост. сравнит. степень
менее/более глубокий-составн. сравн. степень.
глубочайший-прост. превосход. степень.
наиболее/наименее/самый глубокий-сост. превосход. степень.
2.более/менее дальний-сост. сравн. степень.
дальнейший-прост. превосход. степень.
наиболее/наименее/самый дальний-сост. превосход.
3.живей-прост. сравн.

ну и т. д.