Маша

в учебнике истории написано что в Российской Империи русское население составляло 44%,как так? Такого же не может быть

Вера Ахонина

на какой год такая статистика?

Наталья Александрова

ты поляков считал?

Алексей

А самое забавное то, что в Российской Империи вёлся учёт населения не по национальностям, а исключительно по вероисповеданию.))))

Анна Матюшенко

Может.
Если татар в башкири поголовно в башкир записали. ( самих башкир в башкирии меньше 20%, видимо таким способом поднимают количество численности коренного населения )
То наверняка и количество русских значительно завысили.

На
Наталья

нет.. такого разумеется быть не могло и такого не было... это точно... вы больше учеьбникам россиянским верьте... они ещё не то напишут... я их сам читал... враньё на вранье...

Джалол Умаров

Перепись населения Империи была в 1897 году.