Вадим Андреев

«Вы приходите на выборы, а возле кабины человек, указывающий вам за кого голосовать, правомочно ли это ?».

Дайте пожалуйста, какой-нибудь научный ответ, в школу надо )

Виктор Ильин

Такого не может быть даже при Чурове!

Александр Булов

Я этого человека пошлю куда подальше.

Арам Манукян

Нет, конечно. Можно сразу закрывать участок и привлекать к ответственности ВСЮ комиссию.

Алексей Иванов

смотря в какой стране живешь!!!!)))))))

Усман

пусть не указывает вам за кого голосовать---за это вы не скажете, куда ему идти.

Андрей Стажков

Это противоречит ФЗ от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (ред. от 01.07.2010).

В Статье 49 (Агитационный период) законом в определены сроки, в которые кандидатам и партиям можно проводить законную агитацию. В соответствии с ней, агитация начинается со дня выдвижения кандидата или списка кандидатов от партии и прекращается в 0 часов 0 минут за одни сутки до голосования. День непосредственно перед днём голосования называется «днём тишины» - любая агитация в этот день, так же как в сам день голосования запрещена. В «день тишины» , а также в день голосования сохраняются на своих местах листовки и плакаты кандидатов и партий, расположенные на расстоянии не менее 50 метров от входа в участки для голосования и избирательные комиссии. Агитация, расположенная ближе 50 метров, должна быть убрана.

А также данная ситуация противоречит Конституции РФ и 67-ФЗ от 21.06.2003г. ст. 7 "Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина. "