Анна Адылова

Ваше мнение по этому поводу...

Вот не раз замечаю, что в этой категории люди часто пишут, что все вокруг плохо, что все плохие, государство плохое, соседи плохие, воспитатели/учителя/няни плохие, а они одни хорошие. Но такого не бывает) Нет плохих людей, есть неправильное личное восприятие. Если у человека везде все не так, это не значит, что все вокруг ужасно и люди злые. Это значит, что внутри у человека неверная установка. Ни один успешный, счастливый человек не акцентирует столько внимания на неприятностях и не испытывает каждый день столько негативных эмоций. При чем дело не в том, сколько он зарабатывает, в каких условиях живет.. . дело в том, как он себя внутри осознает. Вот вы себя как осознаете? Вы стремитесь жить осознанно? Или живете так как принято, не задумываясь о своих ощущениях и том, что ВАМ нужно?

Евгений Симбирцев

не замечала ...
государство нормальное, как любое государство, соседи милые и любезные, да и все остальные тоже. потому как мы со всеми тоже любезны и доброжелательны 🙂

Александр Жиляев

А я согласна полностью. Именно так и живу--с верными установками. И именно поэтому меня окружают хорошие люди и мир в целом относится ко мне бережно и позитивно.

Жанна Крылова

Скажу просто - у меня всё зае**ись!. . 🙂

Диана С

ну да, конечно, когда у тебя и семья вся в норме, работа, и Порше под окошком и счет во швейцарском банке, то тебе просто срать на то, чтобы вокруг тебя. Ибо ты от этого нет зависишь. А простым смертными приходится каждый день с этим сталкиваться
Сытый голодного не поймет.

Валерий Томилин

странно я с ОПС к вам захожу
так как в категории ПОЛИТИКА -вот там клондайк НЕГАТИВА

Наталья Трофимова

Вас это удивляет?
Люди так считают не только в этой категории. Эта категория, в целом, отражает настроение всего нашего общества, хоть и является лишь его маааааленькой частью.
"все плохие, государство плохое, соседи плохие, воспитатели/учителя/няни плохие, а они одни хорошие" - это характерная черта россиян. Кто бы что не говорил) )
Такой менталитет... видимо.
В реале все точно так же. Мы ТАК живем. и ТАК было всегда.

Мне тоже становится душно в РФ.. . (((

Aleksey Kiselev

Полностью с вами и с Аленой согласна! Мир вокруг нас - это отражение нашего внутреннего мира!

Валентина Югай

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе? »
Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? »
«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
«Здесь ты встретишь точно таких же» , ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? »
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? »
«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться» .
«Ты найдешь таких же и здесь» , – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос? »
«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Александр

Согласна. Просто знаете как тут часто бывает, вроде тебя никто не видит, можно и и выплеснуть всеь негатив сюда, при этом для окружающих в реале они душки. Честно признаюсь, у меня тоже такое было. Но в основном, нацелена на позитив.

Alexey

просто хочется людям пожалеться) а плохие люди бывают однозначно, вам повезло, если не встречали таких. а вообще в чем-то вы правы, ведь проблемы - это не ситуация, а наше к ней отношение

Артём Снетков

Зачастую это зависит от негласных, нигде не прописанных, но принятых единогласно правил. Эти же люди, в условиях других сайтов, причем с такой же тематикой будут и позитивны и приятны.

Мария Нургалиева

когда начинаешь осуждать других, тогда ловишь себя на том, что и тебе мнение других важно, оно беспокоит, появляются комплексы, будто все вокруг считают тебя плохим.. Правду моя мама сказала: "Люди говорят о тебе не то, что они о ТЕБЕ думают, а то, что они сами О СЕБЕ думают. "
Правильно! Надо начать с самого себя, полюбить самого себя и относится потом к людям и окр. миру, как относишься сам к себе, т. е. с любовью))) Тогда не будет осуждения, комплесов и всей этой грязи.

Алексей Антонов

Я согласна, все хорошие и добрые. Но кто тогда гадит на площадках, голуби что-ли, или куча дерьма это мои комплексы? Нестыковочка какая-то.