Евгений Силькевич

Напомните, правда ли что Гегель говорил что когда человек умирает, это совершенно ничего не значит для мира?

Shuhrat

у каждого человека свой мир! Умирает человек, исчезает его мир!))

Виктория

для мира-значит! *[некую* часть энергии человек оставляет в здесь.. *(дОлжный "вернуть прах в прах"!)]

подразумеваются (же) "чаяния"(самого, на ?! пороге) человека.. -"КАК этот мир без меня??! "

...
ТАНХА (пали) . ЖАЖДА ЖИЗНИ.
Желание жить и привязанность к жизни на этой земле.
Эта привязанность и является причиной перерождения,
или перевоплощения. . Теософский словарь

Хасаншо Bobojonov

Говорил это Гегель или нет, это не столь важно, потому что сама суть фразы верна. Каждый день на Земле умирает 50 тысяч человек и сильно ли нас это беспокоит?