Анастасия Тихомирова

Кто такие "раб" и "господин" по Гегелю? Как вы понимаете это?

Владимир Иванов

Мой миленок Фейербах Поругался с Гегелем.
Разорвал ему рубаху И ударил мебелем

Павел Ребровский

10 класс! вспоминай10!

Сергей

Ну, что-то там про отношение к материальным благам. Раб служит вещам, Господин же пользует вещь.
А почему по Гегелю? Вот спросили бы лучше, как просто человек интерпретирует эти понятия, было бы весьма интересно прочесть ответики некоторых пользователей. А по Гегелю - тут всё так ограничено, все так пруфозависимо)) ) Неужто в гугле нельзя сыскать ответ на ваш вопрос?
Вот кажется, очень доступно объяснено http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/Skirb/99.php