Андрей Тюрин

Что это за "талант", который господин раздал рабам своим, а ???

Ка
Катюша

талант - монета равная 260 кг серебра!

Анна Боровкова

Монеты такие были в древности

Evgeniya Poznikova

В гугле забанили?

Екатерина Вдовина

Раб - означает не защищенное положение НО Бог забирает своих преданных на духовные планеты - от куда мы и пришли и разделяет все свои бесчисленные богатства со своими "рабами"

Roman Kaplya

Во время своего земного служения Иисус начал подготавливать большое поле деятельности, проповедуя благую весть о Царстве по всей израильской земле (Матфея 9:35—38). Перед тем как "уехать в другую страну", он вверил это поле своим верным ученикам, сказав: "Потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:18—20). Этими словами Иисус поручил своим "рабам» увеличивать его "имущество", пока он не вернется, причем от каждого ожидалось "по его способностям".
Выражение "по его способностям" показывает, что не у всех христиан 1 века были одинаковые обстоятельства и возможности. Одни, такие, как Павел и Тимофей, были мало чем ограничены и могли максимально активно участвовать в деле проповеди и обучения. Свобода действий других — в силу их обстоятельств — была сильно ограничена. Кто-то из христиан, например, был в рабстве, кто-то имел слабое здоровье или семейные обязанности, кто-то был уже в возрасте. Кроме того, не все обязанности в собрании были доступны каждому из учеников. Помазанные сестры и некоторые помазанные братья не учили в собрании (1 Коринфянам 14:34; 1 Тимофею 3:1; Иакова 3:1). Тем не менее обязанность увеличивать "имущество" Господина была у всех помазанных учеников Христа — мужчин и женщин, — в каком бы положении они ни находились; они все должны были пользоваться своими возможностями и обстоятельствами в интересах христианского служения. Ученики Христа в наши дни поступают так же.