АТ
Андрей Тюрин

Что это за "талант", который господин раздал рабам своим, а ???

Ка
Катюша

талант - монета равная 260 кг серебра!

АБ
Анна Боровкова

Монеты такие были в древности

EP
Evgeniya Poznikova

В гугле забанили?

ЕВ
Екатерина Вдовина

Раб - означает не защищенное положение НО Бог забирает своих преданных на духовные планеты - от куда мы и пришли и разделяет все свои бесчисленные богатства со своими "рабами"

RK
Roman Kaplya

Во время своего земного служения Иисус начал подготавливать большое поле деятельности, проповедуя благую весть о Царстве по всей израильской земле (Матфея 9:35—38). Перед тем как "уехать в другую страну", он вверил это поле своим верным ученикам, сказав: "Потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:18—20). Этими словами Иисус поручил своим "рабам» увеличивать его "имущество", пока он не вернется, причем от каждого ожидалось "по его способностям".
Выражение "по его способностям" показывает, что не у всех христиан 1 века были одинаковые обстоятельства и возможности. Одни, такие, как Павел и Тимофей, были мало чем ограничены и могли максимально активно участвовать в деле проповеди и обучения. Свобода действий других — в силу их обстоятельств — была сильно ограничена. Кто-то из христиан, например, был в рабстве, кто-то имел слабое здоровье или семейные обязанности, кто-то был уже в возрасте. Кроме того, не все обязанности в собрании были доступны каждому из учеников. Помазанные сестры и некоторые помазанные братья не учили в собрании (1 Коринфянам 14:34; 1 Тимофею 3:1; Иакова 3:1). Тем не менее обязанность увеличивать "имущество" Господина была у всех помазанных учеников Христа — мужчин и женщин, — в каком бы положении они ни находились; они все должны были пользоваться своими возможностями и обстоятельствами в интересах христианского служения. Ученики Христа в наши дни поступают так же.

Похожие вопросы
Атеисты, а правда, что лучший раб это раб, который не знает, что он раб?
Может ли раб стать господином??
Вот, если верить религиям, человек раб Бога. Но Бог любит нас. Получается господин любит раба? Что это за любовь такая?
Кто такие "раб" и "господин" по Гегелю? Как вы понимаете это?
Раб божий- раб своей "души"?
Христиане, Иисус говорил: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его
Хороший раб лучше плохого господина?
Почему Иисус не пощадил своего Святого, который не приумножил свой "талант", а?
НА КУХНЕ ВЫ КТО? РАБ,, ИЛИ ГОСПОДИН
Христос глава церкви, так сказал Павел, а значит он ГОСПОДИН и все РАБЫ.