Катюшка

Можно ли доказать изнасилование через 5 мес? и что будет парню за половую связь с 15-летней, если девушка забеременела?

Кирилл Аксенов

Нет, невозможно так все следы изнасилования были уничтожены, возможно возбуждение уголовного дела, только если парню есть 18 лет, по ст. 134 УК РФ, и то после экспертизы устанавливающей отцовство парня.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечание 2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Ан
Анюта

не исключено что можно доказать. сколько лет парню??

Ал
Александр

НЕ РЕАЛЬНО! разве что насиловал при свидетелях под камерой видеонаблюдения. Не доказуемо.