Наташа Карпова

Здравствуйте. хочу узнать, какой налог платится при продаже квартиры за 1 500000 мил. руб. при этом идут два собствен?

Здравствуйте. хочу узнать, какой налог платится при продаже квартиры за 1 500000 руб. при этом идут два собственника, и у обоих по ребенку (не совершеннолетние) в доле, сколько с человека получается?

Nikita Milanovsky

13% от общей суммы.. считайте сами..

Арсений Макаров

1.Если у вас квартира в собственности не менее 3 лет, никакого налога НЕТ. 2. Квартира в собственности менее трех лет, 13% от 500 000 рублей. 3. Квартира в собственности менее трех лет, но вы покупаете квартиру не меньшей стоимостью в том же календарном году (продали в 2012 и купили 2012!!!) - идет ВЗАИМОЗАЧЕТ. Но декларацию подавать надо! Кроме того, постарайтесь, чтобы стоимость приобретаемого жилья была выше отчуждаемого. Например: Продаете за 2 000 000 рублей, а покупаете за 4 000 000. 4 000 000 - 2 000 000 = 2 000 000 с этой разницы вы получите имущественный вычет 13%, но не больше 250 000.

Орхан Нурлы

Дети не при чем. 2 собственника. Цену разделить на двоих. По 7540 000 руб. Налог начинается свыше миллиона. Значит, с вас не возьмут.

Андрей Манько

Облаг. налогом с продажи, если менее трех лет в собственности продаваемая.
Непонятно два сособственника или 4 (включая несовершеннолетних) .
При продаже всей квартиры и расчете налога налог. вычет 1 млн. делится пропорц . долям между сособственниками, с остального- 13%. Взрослые за себя каждый и за своих несоверш. детей должны оплатить налог.
Т. е. если продаете за 1,5 млн. руб и 4 сособственника. то у каждого доход - 375 тыс. руб.
Налог. вычет 1 млн- делим на 4- на кажого налог. вычет по 250 тыс. руб.
Значит у каждого с 125 тыс плаить налог надо, и конкретно 13% с этой суммы- 16250руб.
Платит каждый.

Soval Lngro

Если Продавцов ДВА, то у каждого половина, т. е. 750тр.. . До 1 млн. руб. налогом не облагается!!!