Оксана Гусева

в какую сторону распредвал крутить можно почесовой или против? ваз 21099

Антон Гомелько

а опишите пожалуйста ситуацию, в которой вам пришлось бы крутить распред вал!

Антон

как ты его крутить будешь? ? без разница как крутить будешь ни чего с ним не случится но лучше по ходу движения!!!

Екатерина Цветкова

Крутить надо за коленвал.

Галия Туктарова

вообще-то да, положено за коленвал. В принципе можно крутить в обе стороны, но желательно не за болт, есть приспособления, которые вставляются в отверстия в шкиве РВ. Хотя я и за болт кручу, только осторожно, чтобы не свернуть ему голову и не ослабить затяжку.

Андрей Пошеченков

Поддонкрачиваеш правое переднее колесо - включаеш 5ю передачу и крутиш за колесо по ходу движения вперёд, распредвал тебе покажет куда его нада крутить, а вообще то если на него смотреть со стороны самого зубчатого ремня на распредвале то нада вращать (желательно но не существенно ) за верхв право, это получиться по ходу движения .

Наталья Богомолова

лутше крутить за коленвал если стоит ремешок по часовой

Надежда Куликова

нет ни какой разницы главное чтобы клапана не задевали за поршни