Римма Ким

в какую сторону крутить гайку шкива коленвала на ваз 21099 надо заменить ремень грм а гайка не хочет открычиваться

Виталий Башкиров

против часовой

Елена Забара(Татарина)

заштопори двигатель

Гульнура

Монтажку или отверку в окно маховика в венец и рывком откручиваешь против часовой.

Katalogdream Страна Мечты

Все правильно. В окно маховика (где просматривается маховик с риской) монтажку и против часовой болт храповика.

Константин

Если не изменяет память, шкива коленовала на ваз 21099 крепится болтом, и откручивается он как обычно против часовой.

Галина Ярмоленко

и болт тот одноразовый

Ярослава

Что бы открутить любой болт, его нужно сверху постучать молотком. Там стандартная правая резьба.