Анастасия Самсонова

Догонит ли Ахиллес черепаху?

Имеется в виду знаменитая апория Зенона.
Ответ аргументируйте.

Катерина

Парадокс. Быстроногий Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Ксюша

Быстро.))

Виктор Витальевич

раджлплрдаплрдпалрдаплрдпалрдалпрдлпадрлапрлапдрлапрлдпалрдаплрдаплрджаплрдалпдрлрлдпалрдпалрджалпрдалрджпалрджплрдалж вот