Павел Буцан

Обгонит-ли Ахиллес черепаху, если даст ей небольшую фору?

Анна Куляба

Можно поумничать с бесконечными рядами, но … ни к чему это.
Взаимное расстояние

S = (V2-V1)*t - S0…а так как скорости постоянны, то
из минуса станет плюс (с СО черепахи)

Галина Козлова

Ну, тут Вам следует спросить гражданина Зенона, грека по национальности, философа - по профессии. Он Вам много таких интересных апорий расскажет.
Но тут некромантию надо знать хорошо. Или книжки читать. 🙂

Марина

Эксперимент показывает, что да.

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить...

Валера Панченко

Не, ну я понимаю, бывает анекдот бородатый. . Но от этого уже даже попахивает: со времён древних греков его баянят.
http://otvet.mail.ru/search/обгонит черепаху
http://elementy.ru/trefil/53
Не дать ли уже помереть спокойно дедушке Зенону? Достаточно уже того, что учебники физики его в гробу переворачиваться заставляют. Ну, лажанулся мужик. Прекратите, наконец, делать вентилятор из древнего грека.

Саша

если вы видели средиземноморские кустарники в горах, в которые может ломануться черепаха с форой, то вы согласитесь со мной, что ответ не так очевиден, как в математике

Сергей Серов

он ее даже не догонит, так как расстояние между ними всегда будет сокращаться на половину и так до бесконечности

Станислав Батвиловский

Если он идёт со скоростью 5км/ч, а черепаха 0.5км/ч, само собой догонит.