Лидия Рослая

почему в России отрицательное отношение к деньгам?

Татьяна Нефедова

кто это у нас не любит деньги?
у нас не любят богатых, а деньги любят
а хотя, может наша классическая литература приучила к тому что в следствии безденежья возрастает духовность

Bakhtiyor A.l.

противостояние... деньги относятся отрицательно к россиянам))

Ирина Кургузова

Напротив, мы их очень любим. А вот уважения к своим деньгам нет, только зависть к чужим.

Юлия Дьячкова

Ну если вы ненавидите деньги - отдайте их мне. Странный вопрос.

Александр

Потому что в России к карточкам привыкли.

Ярослав

Потому что сегодняшние бумажные деньги ни чем не обеспечены, как ракушки для папуасов, можно обесценить в любой момент (90 -е г.).... А что касается их обладателей, они мало того что их воруют, включая бизнес под 300 процентов прибыли, не фига не производя, а только создавая бесконечные цепочки посредников (большинство), так еще когда их на гребут, не тратят тихо а пытаются всячески плюнуть на бошку тем у кого их меньше.

Светлана Казначеева

А вас интересует дополнительный доход?

Самир Гусейнов

Брезгуют - ведь это ж государственные ассигнации.

Сергей Коханович

а ведь денежки то- наркотик)))))))))))))

Ир
Ирина

Ну скорее к людям имеющим деньги, а это либо зависть, либо попытка оправдать свою неспособность заработать их - деньги, проще придумать сказку - что деньги это зло...

Натали Петруня

табак=алкоголь=наркотики=деньги. Всё это ставит человека в зависимость, но так же и раскрывает сущность человека. Можно сказать это катализаторы общества.

Александр Шеметов

посткоммунистическиое воспитание, лень, неспособность зарабатывать - умничание вместо этого, особенности черезчур интелектуального и душевного менталитета, невежество, невежество некоторых власть-денег имущих - как пример что деньги это зло - всё это пройдет со временем, возможно и деньги к тому времени не будут так актуальны 🙂