Кс
Ксюша

Почему девушка предпочитает идти слева, а мужчина справа? тот кто справа доминирующий или наоборот?

Светлана Рыкова

-Это пошло с времен, когда кавалеры носили холодное оружие, и чтобы рука правая была свободна -даму держали и вели левой рукой)))

Алексей Лаврентьев

"Ващето" шпагу носили на левом боку. И чтобы за нее не цепляться, дама шла СПРАВА!

Эля Маданова

Так любимая девушка к сердцу ближе) ) Ну и про оружее верно подмечено.