Наталия Губанова

Тормозит Cubase 5 при использовании VST плагинов! Что делать?

Когда навешаю на каждую дорожку по пару плагинов, при воспроизведении начинает всё тормозить, трещать, и пардон, по-пёрдывать! Оперативной памяти на компьютере 3 ГБ, Windows 7, использую внешнюю звуковуху M-Audio USB, но на родной звуковухе всё те же проблемы. Помогите советом, Добрые люди!

Максим

Увеличьте в настройках ASIO-драйвера M-Audio размер буффера, там скорее всего стоит очень низкое значение, типа 256 samples. Низкие значения нужны (и то не всегда) при записи инструментов с In-каналов для минимизации задержки и при записии партии с MIDI-клавы, а пока пишете музыку - можно смело ставить 1024+. Помните, что если эффектов у вас 100500 - это нормальное явление, ибо ЦП перестает справляться, но скорее всего это проблема мелкого буффера.