Ирина П

Помогите с материнкой

Вроде как сгорела материнка!
Симптомы: При запуске компа на экране написано No video input! неработает мышка, клавиатура USB, Снял боковую крышку вынюхивал там всё, горелым не пахнет всё целое, горит лампочка. Вытянул оперативку и запустил комп материнка не пищит! Материнка новая год назад поменял так как старая сгорела!

Кстати всё началось с того что сидел за компом, и вылазит на весь роб стол синяя табичка, непомню что было написано 🙂 но точно помню было слово Windows

И ещё он иногда включаеться по празникам, но не надолго потом опять вылазит эта табличка) но вот последние 3 дня запустить немогу

Ирина Тихомирова

если ВИДЕО на экран не выводится - как знаешь что мышь и клава не работают.
ГП - копай.
если от дискретной кажет (вернее не кажет) , то переткни в ГП матери (год назад поменял-ну
наверно с встроенным видео должна быть).

Полина Линькова

Материнка новая - год назад поменял
Смешно.
Неси в сервис, че тут гадать сидеть.

Иг
Игорь

с монитором или с видюхоц проблемы

Вера

Вытащи всё кроме проца.... незапищала -значит или проц или мать или БП

Ai
Aid

БП проверь может он всё выводит из строя. конфигурацию ПК опиши.

Дмитрий Новиков

может проверишь розетки? или блок питание.
одно из двух
1. сгорела мать
2. не хватает эл-ва

Ев
Евгения

Ну они обычно без симптомов дохнут - меняй

Марина Колотушкина

у меня такаяже проблема с видеокартой

Роман Манышев

Может биос слетел? Найди на матери штырьки Clr_CMOS закороти их и включи комп потом раскороти 😄 . Ну или попробуй дедовский способ, вынь батарейку и закороти контакты где батарейка стояла (с выключенным компом естественно)

Bogi

потому что надо UPS покупать!!!

Александра Колосова

Тут проблема не у видео карте если материнка не подает сигналов
Проверь мамке могут быть вздутые конденсаторы. В них может быть проблема