Андрей Задорожный

Есть ли в английском разница между постановлением, определением и приговором суда?

S D

Учитывая, что у них прецедентное право, то в частности в Британии, несколько двусмысленное отношение к иерархии законов.
К примеру, признавая верховенство конвенции на внутр. законами, они применяют его только после того, как оно будет включено во внутреннее законодательство.
Постановление суда носит характер закона (Act).
Толкование закона - Interpretation Act
Sentence - Приговор суда
Verdict - Приговор присяжных