Катя Васильева

Объясните пожалуйста, на примере электрического чайника и дрели, как повлияют на их работу изменения в характеристиках

Объясните пожалуйста, на примере электрического чайника и дрели, как повлияют на их работу изменения:
1) Силы тока;
2) Напряжения в проводе чайника и дрели;
3 Сопротивления проводов чайника и дрели;
Заранее спасибо всем

Не нужно писать формулы из физики и и выводы из них. Я прошу конкретных примеров на электрическом чайнике и дрели. Например: при увеличении силы тока чайник станет сильнее и быстрее нагреваться, а дрель быстрее крутиться?

Наверно стоит повториться еще раз. . Я спрашиваю НЕ про формулы и как вычисляются данные величины. . Мне интересно, как повлияют изменения на физическое состояние объекта - чайник станет очень горячим или вообще в космос улетит, или может перегореть.. . Вот и все..

Александр Кирюхин

1) при уменьшении силы напряжения увеличится а сопротивление наоборот
2) при уменьшения напряжения сопротивления и напряжения одинаково уменьшатся

Екатерина Федорова

Знаешь Игорь! В твоих вопросах нет понятий, как активная и индуктивная составляющая. Поэтому по-барабану это чайник или дрель.
1. При изменении силы тока мощность изменяется в квадратичной зависимости (P=I^2*R)
2. При изменении напряжения мощность изменяется прямо пропорционально. (P=U*I)
3. При изменении сопротивления мощность изменяется прямо пропорционально. (P=R*I^2

Евгения Данилина

все до предела просто на базе первого класса:
чайник/ дрель имеют сопротивление 44 ом
считаем:
22вольт/44 ома = 5 ампер
теперь идем дальше:
220вольт / 44 ома=5 ампер *220вольт = 1,1квт
теперь считаем:
220вольт * на 1ампер = 220вт
упало напряжение:
110вольт /44ома=2,5ампера *110вольт = 275ватт
сопротивление:
220вольт/10ом = 22ампера *220вольт = 4,8квт

Alexey Ramazanov

Вопросы от Незнайки.... 1).Сила тока меняется у каждого по разному в момент включения.... 2)Пределы напряжений тоже разные.... 3)Сопротивление провода, всегда сказывается отрицательно от определенных величин.... 4) Надо бы добавить влияние изменения частоты.... Все же характер нагрузки разный, но видимо вы далеки от этого....