Константин

почему рассказывают о Берии всякую дрянь и никто не вспомнит что именно он провел сложнейшую передислокацию промышленнос

сложнейшую передислокацию промышленности в тыл, отвечал за самые важные области народного хозяйства? было ли у него время на всю грязь которую ему приписывают? он же не современный чиновник

Гульчачак

ТО, что он очень любил женщин - факт

Dfsf Dfsfsd

И благодаря Берии у СССР появилась ядерная бомба.

Владимир

А разве эти и другие удачные решения как то отменяют соверщенные преступления? Разве любовь Гиммлера к розам отменяет Освенцим ?

Artem

Человек редко бывает законченым негодяем. У него были и хорошии поступки и плохие. Он был человеком своего времени.

Modest Zvyagintsev

А вот это очень интересно. Почему даже про Сталина так не врут, как про Берию? А потому, что он хотел отстранить от власти партию. А вот ЭТОГО не прощают.

El
Elcsandr

Как бы смогла явиться демократия в белом фраке, если бы до того не обгадила все прошлое?

Ольга Пасечная

вы, еще не забудьте, что именно войска НКВД, сдержала оборону по смоленском.. а ей приписывают, только заградотряды. .
подерживаю, Антона Горбунова

Алексей Булыгин

Следующая власть всегда "обсирает" предыдущую и так будет всегда.

Владимир Мельников

Да не рассказывают о нем ничего!
Уже давно и заслуги его вспомнили, о тех же героях- погранцах (подвластных ему) павших в начале войны и многое другое... .
Ройте net - там есть все!!!!

Да
Дарья

Читал недавно книгу о Берии, еще одну, где проводится именно эта идея.. . Занятой он был человек).. . И проводится анализ имеющихся исторических документов, суда над ним и т. п. обстоятельств смерти.. . Ничего нового там не увидел.. . Эффективность Берии как менеджера была основана не только на здравом смысле, но и на терроре.. . Почему же никто не вспомнит? ) Многие как раз вспоминают.. . Но полное освещение вопроса тока с одной стороны все-таки неприлично, как ни крути.. . Есть и документально подтверждаемая кровь и грязь.. . И попытка отстранить от власти партийных функционеров, тупых, ленивых, и малограмотных.. . За это его и убили.. . Вообще занятые люди были большевики. Гнали палкой людей, не понимающих своего счастья) И загнали Россию...

Анна Лобко

Гитлер тоже поднял Германию до великолепных высот!
Но эта его заслуга не перекрывает те преступления против человечности, которые он совершил.

Сталинские же ублюдки удовлетворяли свои властные амбиции
только и исключительно ценой РАБСКОГО труда,
крови, пота, страданий сотни миллионов граждан СССР!

Пётр Коколо

По сравнению с современными педофилами и пи. . у власти он почти хороший

Елена Шмакова

Это когда запасы топлива за 3000 км от военной техники, которой оно предназначалось?

Ева Матиева

Если бы он всего этого не делал то зачем бы он тогда был нужен? ? Баб трахать? ? Так у нас таких мальцов пруд пруди

Мария Сарапкина

Чикатило тоже был неплохим педагогом

Александр

а ещё он был английский и югославский шпион. Так решили его товарищи по партии в 1953 г.