Alejandro

Где в вашем доме запрещено быть ребенку?

Есть ли только ваша территория? Ну например постель ваша или ваша комната или еще что?

НЕ балкон!! ! и не то что опасно!

речь о месте, которое только для вас! для отдыха может, для работы

Санжар Сагындык

Возле компьютера.

Оксана @@@@@

мне запрещено лежать на газовой плите, незнаю почему (

С.
Славик. .

на потолке

И*
Иван ****

Книжный шкаф и стеллаж с книгами запрещены под страхом расстрела) ) Никому не позволю портить свои книги, даже доче))

Лариса Попова

Моим детям разрешено бывать везде в квартире. . А вот пользоваться моим компьютером - запрещено.

Екатерина Кречетова

Нет запретной территории)))

Алексей Рыбин

Везде можно.

Azamat Ablakulov

Именно моей территории нет, но ребенку нельзя одному находиться в кухне.

Grigoriy

да нет такого... она в основном в комнате своей или в зале с нами... больше не лазиет нигде.

Nootsall Murzabekov

на балконе

Кр
Кристина

в туалете-там бабайка

Дмитрий

В кладовке, на балконе, на подоконниках, ближе 1 метра от телевизора.
В тех местах, где ему в его 2,5 года может быть опасно.

Территория в свободном доступе. Всё, что он может испортить заперто на ключ. Остальное по индивидуальному разрешению, кроме конечно игрушек.

Д!
Дарья !

везде разрешено

Екатерина Трубицына

Если убрать опасные, то нет таких мест.

В:
Виктория :)

нет
таких мест нет

Светлана Пронина

На письменном столе и в шкафу (задолбалась вещи по полкам раскладывать по нескольку раз на день).

Людмила Кузьмичёва

на балконе, холодно однако

Махбуза Матраимова

везде дозволено!)) )
немного некорректен вопрос.. . книги (все, не только личные) под запретом порчи (но не в доступе) , документы только в ящиках (или если в процессе работы в свободном доступе) под запретом и т. д.
нельзя "бить по рукам" если воспитуемому непонятна логичность запрета табу.
маму можно целовать, но если она в своем личном биологическоом пространстве (в телевизионном кресле, например) нельзя?
у каждого индивидуально, лет с 6...10 появляется понятие личного пространства и всё получается естественно, без тиранства, ребенок сам себе начинает искать уединение и, соответственно, начинает уважать пространство других.
а в младенчестве табу на территорию - сдвиг крыши.. .
даже в служебном собаководстве цепь рассматривается как убийство личности пса...