Кай Романо

Христиане сможете мне пояснить разночтение в библии? вн+

В Евангелиях много говорится о том, что Христос был родом из Назарета, (Матфей 2:23; Лука 2:39). Хотя Христос родился в Вифлееме! Ваше мнение?

Наталья Михайлова

"И, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется" (Мф. 2.23).
"И когда они совершили все по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет" (Лк. 2.39).
Здесь говорится о том, что Христос жил в городе Назарет, а не родился там. Противоречия нет. Пророчество о том, что Он Назореем наречется относится Матфеем не к месту Его рождения, а к месту проживания.
Это - не слабое место. Ищите лучше.

M)
Marichka )))

"Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обручённою ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. "
(Лука, гл. 2:4-7)

Лена Егорова

В Вифлееме родился, потом бежал в Египет, потом переселился и жил в Назарете.

Алишер Шомурадов

Да это ещё ничего, Евангелие по-моему вообще от фонаря писали - даже не потрудились не противоречить Ветхому Завету, например: согласно с 2-я Паралипоменон 26:1 отей царя Озии Амасия, а уже согласно с Матфея 1:8 Иорам. Мне ещё ни один христианин не смог объяснить это противоречие.

Виолетта Массова

а где ссылка о Его рождении в Вифлееме ( из Библии)?

R A

дело в том. что пророчество о том. что Иисус наречется НАЗОРЕЕМ. а не назоряниным (жителем Назарета). Самсон тоже был назореем Божьим