Лена Полунина

Нужно ли в плохом искать хорошее?

Ал
Алёнка

Во всём, что происходит в этом мире есть и плохое, и хорошее.

Это НЕОБХОДИМО, т. к. всё приходящее к человеку: хорошее, плохое, ОБЯЗАТЕЛЬНО его учит чему-то. Вот это и должен понять человек, чтобы приобрести правильный духовный опыт, а как следствие - духовное развитие.

Мария Синельник

Пессимист: " Даа. . хуже, уже не будет (((" Оптимист: " Бу) удет, Будет!!!)))

Sh
Shamshod

нет ни плохого не хорошего, есть целесообразное, нужно искать причину, то есть ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ ( мысль, замысел, умысел, мотив) , положенный в основу соБЫТИЯ, все остальное это следствие. Каков исток, таков и поток из которого пить, но все всегда к лучшему, ведь то, что нам не нравится заставляет нас преодолевать, пробуждаяя в нас силу воли Духа (воля, вольный, свободный) . Свобода это и есть цель воплощения, свобода от соМНЕНИЙ множества людей и ведомости на желания, так становятся своего Бытия Отцом и Господином.

Алексей Логинов

обязательно! во первых, так интереснее, во вторых, развивает способность смотреть на мир под разными углами

Владимир Прядкин

Лучше искать просто ХОРОШЕЕ

Анастасия Веселова

Ну, если заняться нечем